xcounter
Calendar Icon

Подозреваемый по делу о теракте в Париже сдался полиции Антверпена

21.04.2017 11:05

Безопасность проведения выборов во Франции обеспечат свыше 50 тысяч полицейских и сотрудников жандармерии.Мужчина, которого следствие считает соучастником нападения на полицейских служащих на Елисейских полях в центре Парижа, сдался полиции Антверпена. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщило бельгийское агентство Belga.

Гражданство задержанного устанавливается. По некоторым данным, он является подданным Бельгии.

После теракта на Елисейских полях Франция полностью задействует свои силы безопасности, в том числе элитные подразделения. Более 50 тысяч полицейских и сотрудников жандармерии будут мобилизованы в ближайшие дни, чтобы обеспечить безопасность выборов президента страны, назначенных на 23 апреля.

"Ничто не помешает демократическому процессу"

"Ничто не должно воспрепятствовать фундаментальному демократическому процессу в нашей стране. Наша задача - не поддаться страху и запугиванию, которые могли бы сыграть на руку врагу", - отметил премьер-министр Франции Бернар Казнёв по окончании экстренного заседания Совета по обороне и национальной безопасности.

Нападение на полицейских произошло вечером 20 апреля. По предварительной информации, нападавший открыл по полицейскому автомобилю огонь из автоматического оружия. В результате один сотрудник был убит, еще два получили ранения. Преступник действовал в одиночку и был застрелен полицией при попытке бегства. Правоохранительные органы сообщили, что у него, возможно, были сообщники.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини