xcounter
Calendar Icon

Суд арестовал россиянина, подозреваемого в атаке на "Боруссию"

21.04.2017 20:55

28-летний Сергей В., обладатель российского и немецкого паспортов, был арестован по запросу прокуратуры. Следователи исходят из того, что действовал он в одиночку.Федеральная судебная палата Германия по запросу прокуратуры арестовала 28-летнего Сергея В., которого подозревают в организации атаки на автобус футбольного клуба "Боруссия". Согласно официальному сообщению, Сергей "подозревается в том, что 11 апреля 2017 года осуществил нападение" в немецком Дортмунде.

Ранее стало известно, что Сергея В. около недели "вели", собирая улики и проверяя версии о возможных соучастниках. На данный момент правоохранительные органы официально исходят из того, что их не было.

Три взрыва начиненных металлическими штифтами бомб возле автобуса "Боруссии" должны были лишить команду ведущих игроков и уронить акции футбольного клуба на бирже. Сергей В., поставивший на биржевую игру на понижение несколько десятков тысяч евро, надеялся заработать на проблемах "Боруссии". Однако акции клуба не обвалились, заработать крупную сумму у Сергея не вышло, а его самого удалось найти благодаря подозрительной ставке.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини