xcounter
Calendar Icon

Власти Украины дали ответ МВФ по поводу пенсионного возраста

Несмотря на требование Международного валютного фонда (МВФ), правительство Украины не собирается повышать пенсионный возраст.

Об этом рассказал вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Мы не раз рассматривали этот вопрос и у нас есть абсолютно консолидированная позиция о том, что на нынешнем этапе развития Украины пенсионный возраст повышаться не будет. Это наша позиция, МВФ об этом знает. Мы объясняем, что при нынешней низкой продолжительности жизни украинцев – повышение пенсионного возраста невозможно", - сказал Розенко.

Также вице-премьер отметил, что повышение пенсионного возраст не окажет положительного эффекта на баланс пенсионного фонда Украины.

"У нас есть опыт проведения реформы 2011 года, когда пенсионный возраст был поднят, но для баланса пенсионного фонда это пользы не принесло", - сказал он.

По словам Розенко, сейчас с МВФ идет непростой переговорный процесс, но правительство будет проводить пенсионную реформу для блага украинцев.

"Основу пенсионной реформы будут составлять не какие-то там параметрические изменения, а осовременивание пенсий, отмена налогообложения работающих пенсионеров и т.д", - заключил вице-премьер.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини