xcounter
Calendar Icon

В российском МИД отреагировали на подрыв машины ОБСЕ на Донбассе

24.04.2017 10:39

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации убеждены, что подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганской области является провокацией и призвали тщательно расследовать этот инцидент. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

«Глубоко возмущены этой циничной акцией, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей, которые работают во имя установления мира. Призываем провести тщательное и объективное расследование и привлечь виновных к ответственности», - говорится в сообщении.

«Обстоятельства произошедшего указывают на высокую вероятность провокации, нацеленной на подрыв процесса урегулирования конфликта в Донбассе. Очевидно, что подобные инциденты и общая эскалация напряженности выгодны тем, кто не заинтересован в выполнении политических, экономических и гуманитарных положений минского «Комплекса мер», - считают в российском внешнеполитической медомстве.

Также в ведомстве подчеркнули, что наблюдателям ОБСЕ необходимо обеспечить безопасность.

Кроме того, российские дипломаты выразили возмущение из-за этой «циничной акции, повлекшей гибель человека и направленной против международных наблюдателей».

«Призываем Киев к активизации прямых переговоров между сторонами конфликта», - констатировали в МИД РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини