xcounter
Calendar Icon

Берлин обеспокоен запретом "Свидетелей Иеговы" в России

24.04.2017 15:55

Являясь членом Совета Европы, Россия обязана защищать права и свободы граждан. В отношении "Свидетелей Иеговы" Москва нарушает это обязательство, считает уполномоченный правительства ФРГ по сотрудничеству с РФ Эрлер.Уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с РФ Гернот Эрлер (Gernot Erler) с "большой тревогой" отреагировал на судебный запрет организации "Свидетели Иеговы" в России. "Свободное осуществление мирного права на религиозную свободу и свободу мировоззрений не может быть опорочено и объявлено противозаконным", - заявил он в понедельник, 24 апреля, в Берлине.

Представитель немецких социал-демократов призвал российские власти соблюдать прописанные в российской конституции нормы по обеспечению прав человека. Их ограничения могут быть реализованы только в соответствии с международными стандартами по защите прав человека, соблюдать которые Россия обязана как член Совета Европы, подчеркнул Гернот Эрлер.

В четверг, 20 апреля, Верховный суд РФ заявил о немедленном прекращении деятельности управленческого центра организации и всех ее 395 отделений в РФ, а также передаче имущества государству. "Свидетели Иеговы" еще могут обжаловать это постановление в течение 30 суток.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини