xcounter
Calendar Icon

Аналитик, предсказавший обвал нефти 3 года назад, сделал новый прогноз

25.04.2017 11:41

В конце 2014-го, когда нефть колебалась в пределах $60 - $80 за баррель, Том Клоза из Oil Price Information Service прогнозировал обвал цен на нефть.

Сейчас же он вновь ожидает спада цен, которые уже потеряли почти 8% с начала года. По его мнению, нефть будет стоить $40-$50 за баррель, так как рост шельфового производства сказывается на рынке.

«Снижение спроса на нефть в США и Индии также сыграет свою роль», - продолжает он.

Опасения из-за переизбытка предложения на рынке толкают цены вниз. В пятницу нефть просела ниже 50-дневной скользящей средней, а в конце марта оказалась ниже 200-дневной, что означает ослабление на техническом фронте.

Нефтяные запасы в США сократились на 1 млн баррелей в день на прошлой неделе, заявили в Управлении по энергетической информации, оставаясь вблизи рекордных максимумов. Однако, по мнению Клоза, они будут сокращаться каждую неделю в этом и следующем кварталах, что станет «бычьим» фактором для цен.

«Тем, кто ждет $60 - $70 за баррель следует понять кое-что. WTI не достигала, в среднем $60 за месяц с сентября 2009 года. Впрочем, цены достигали и $80 - $100 за баррель, однако не $60», - заключает Клоза.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини