xcounter
Calendar Icon

Трамп решил сократить помощь Украине больше чем на половину, - СМИ

Обещание Дональда Трампа, данное во время предвыборной гонки, придерживаться политического курса «Америка превыше всего» включает и план значительного сокращения финпомощи развивающимся странам, и объединение USAID по Государственным департаментом. Финансирование стран собираются в ближайшем будущем сократить на треть.

Так, в американских СМИ сообщили о том, что обнародованный в прошлом месяце американской администрацией план бюджета предусматривает сокращение на треть помощи странам на пути развития, только деталей тогда не было подано. Согласно 15-страничным бюджетным документом Госдепартамента Соединенных Штатов Америки, полученным изданием Foreign Policy, реструктуризация включает переливание средств из программы помощи на развитие стран, в том числе и Украины, в программу, которая тесно связана с целями американской нацбезопасности.

В документе, который обозначенный как «несекретный, но чувствительный», подробно описаны планы администрации нового главы Белого дома по сокращению прямой международной помощи в следующем году. Об Украине авторы документа вспоминают ближе к концу статьи. Там говорится о том, что объемы помощи на следующий год в предварительном плане бюджета США должны были составить более 570 миллионов долларов, но новый проект предусматривает сокращение финансирования до 177 миллионов. Это составляет 68,8 процентов.

Отметим, Соединенные Штаты намерены экономить и на много другом. Так, на 25 процентов будет сокращено финансирование борьбы с ВИЧ и СПИД в мире, на 95 процентов Штаты уменьшат финансовую помощь беднейшим странам «в борьбе с изменениями климата».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини