xcounter
Calendar Icon

Минобороны РФ платило подозреваемому в перевозке «Бука» на Донбасс

Российский офицер с позывным Хмурый, настоящее имя которого – Сергей Дубинский, голос которого очень похож на голос человека, идентифицированного как организатор доставки на Донбасс комплекса «Бук» летом 2014 года, минимум до середины 2015 года получал выплаты от министерства обороны России.

По данным издания, Дубинский за полгода в 2015 году получил от министерства обороны России более 300 тыс. руб. (более $5,3 тыс).

В телефонном разговоре Дубинский сообщил журналисту издания, что не помнит получения каких-либо денег от минобороны РФ.

«Кроме (военной) пенсии не помню, чтобы что-то получал. Нет, нет, ну там было еще… А! Там были старые выплаты по инвалидности, как раз, наверное, в 2015 году. Ну не по инвалидности, а по ранению старому. Выплаты получал около 300 тысяч (рублей) по инвалидности и ранению, а так чисто выплаты мне пенсионные идут от министерства обороны», – заявил он.

СМИ отмечают, что Дубинский, как и российский террорист Игорь Стрелков-Гиркин, охотно сообщает о себе сам. Он имеет аккаунты в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, ведет переписку с бывшими сослуживцами, вступает с ними в дискуссии на околовоенные темы. На форуме ветеранов 181-го мотострелкового полка, который участвовал в афганской войне, имя Дубинского указано в числе военнослужащих разведроты.

На форуме Дубинский указал, что родился 9 августа 1962 года, с 1985-го по 1987 год он проходил службу в Афганистане, а с 2002-го по 2004-й служил в Чечне в звании полковника Главного разведывательного управления российской армии; с 2014 года Дубинский участвовал в войне на юго-востоке Украины, где создал военную разведку «Донецкой народной республики», которую и возглавлял на начальном этапе войны. В 2015 году Дубинский оставил свой пост и уехал в Ростов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини