xcounter
Calendar Icon

В НАПК есть вопросы почти ко всем министрам по е-декларациям

Проверяя электронные декларации членов Кабмина, НАПК еще не получило полной информации от компетентных государственных органов и объяснений от самих министров.

Об этом сообщил заместитель главы НАПК Руслан Радецкий.

«НАПК не получило полный пакет информации по данных субъектах проверки и НАПК не получило объяснения от субъектов декларирования по ряду движимого и недвижимого имущества», – отметил он.

Радецкий напомнил, что проверка не осуществляется автоматически, как это предполагалось ранее, декларации проверяют в ручном режиме.

«Мы делаем запрос в компетентные органы государственной власти, просим предоставить ту или иную информацию, которая подтвердила информацию, которую внес субъект в е-декларацию. Такие запросы мы сделали. Например, по одному министру не поступило около пяти ответов от компетентных органов», - рассказал Руслан Радецкий.

На уточняющий вопрос, в отношении каких министров еще не поступила информация, Радецкий ответил: «По министру Насалику не поступила, по Авакову не поступила, по Кутовому... У нас не только по этим лицам, у нас фактически по всем 23 субъектам проверки деклараций есть вопросы. И все они уведомлены, что нам необходимо предоставить объяснения. На сегодня некоторые министры и вице-премьер-министр предоставили в письменной форме объяснение, а некоторые еще не предоставили».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини