xcounter
Calendar Icon

Отпущен второй подозреваемый в стокгольмском теракте

26.04.2017 01:00

Второй подозреваемый в причастности в теракте в Стокгольме освобожден. По заявлению полиции, он более не считается подозреваемым.Шведские власти освободили второго подозреваемого в причастности к теракту в Стокгольме 7 апреля. Как сообщила шведская генпрокуратура во вторник, 25 апреля, задержанный двумя днями ранее мужчина более не считается подозреваемым. При этом полиция и спецслужбы продолжают искать сообщников и возможных организаторов теракта, за который пока никто не взял ответственность.

Ранее задержанный 39-летний этнический узбек Рахмат Акилов признался, что 7 апреля на украденном грузовике проехал по центру Стокгольма и врезался в здание торгового центра. При этом погибли 4 человека. Акилов считается сторонником исламистов из террористической организации "Исламское государство". В настоящий момент он находится в следственном изоляторе.

Глава МИД Узбекистана 14 апреля заявил, что Ташкент передавал западным партнерам данные о противоправной деятельности Рахмата Акилова. По данным ведомства, информация была направлена "одному из западных партнеров для передачи Швеции".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини