xcounter
Calendar Icon

В российском Липецке началась процедура ликвидации фабрики «Рошен»

В Липецке начали увольнять сотрудников кондитерской фабрики «Рошен». Без работы остаются около 700 человек. Первых 85 работников рассчитали в понедельник, рассказал первый заместитель начальника управления труда и занятости Липецкой области Виктор Кирей.

«Людям произвели расчет, выдали документы. Теперь они встанут на учет в центр занятости. В принципе, у них достаточно выгодные условия сокращения, поэтому устраиваться на новую работу они не спешат. За первые 2 месяца они получают так называемое выходное пособие в размере прежней зарплаты, если не найдут за этот период работу, то столько же получат и за 3-й месяц. А далее уже только пособие в размере 4900 рублей. Но мы ведем активную работу с людьми, разъясняем, что лучше как можно быстрее подыскать себе новую работу, предлагаем вакансии. Многие интересуются переобучением», – отмечает Кирей.

Вторую партию сотрудников рассчитали во вторник, 25 апреля. Сегодня, в среду, начались увольнения в здании фабрики в Липецке.

Средняя зарплата сотрудников предприятия составляла 30-34 тысячи рублей. Зарплаты на предлагаемые вакансии в липецких Центрах занятости будут гораздо ниже.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини