xcounter
Calendar Icon

Пришло время взяться за восстановление зоны отчуждения, - Турчинов

26.04.2017 09:49

Украина не должна забывать о героях-ликвидаторах последствий аварии на ЧАЭС и пришло время взяться за восстановление зоны отчуждения. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов по случаю 31-й годовщины чернобыльской трагедии, передает пресс-служба ведомства.

Он напомнил, что авария на ЧАЭС – это крупнейшая в истории человечества атомная катастрофа планетарного масштаба.

«Прошло более 30 лет, когда путем беспрецедентных жертв и героизма был локализован пожар на ЧАЭС. Герои-ликвидаторы выполнили свой долг – потушили пожар, – но отдали самое дорогое – свою жизнь. Низко склоняем головы, вспоминая всех, кто защитил мир от радиоактивной катастрофы. Мы не должны забывать о соотечественниках, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы: участников ликвидации последствий аварии, тех, кто потерял свои дома, кто потерял здоровье и работоспособность, кто нуждается в усиленной социальной защите», – сказал Турчинов.

Также секретарь СНБО озвучил потенциальные планы относительно зоны отчуждения.

«От дискуссий и традиционных призывов пришло время перейти к практическим мерам по созданию надлежащих условий для экономической реабилитации и развития территорий, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Вместе со всем миром мы должны приложить усилия, чтобы не допустить повторения страшной техногенной катастрофы», – добавил Турчинов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини