xcounter
Calendar Icon

На Донбассе российские войска начали проводить ротацию в дневное время

26.04.2017 13:21

Российско-террористические войска в течение последней недели активно перебрасывают через Дебальцево технику и личный состав, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Техника перебрасывается из Луганска в Донецк, в том числе, и в дневное время суток, отмечает координатор. Иногда переброска осуществляется большими колоннами – в состав одной из них, по данным группы, входило около 20 автомобилей, в том числе с установленными зенитными установками типа ЗУ-23-2, и двумя сотнями военнослужащих в камуфляжной форме российского образца.

При этом ранее переброска техники и личного состава российских войск в районе Дебальцево проводилась исключительно в ночное время и по объездной дороге между трассами М-04 и М-03, без проезда по улицам города.

Кроме того, Россия также продолжает поставлять боевикам оружие. Так, в район Старобешево через станцию «Новый Свет» с территории РФ прибыли четыре единицы авиадесантных самоходных артиллерийских орудия 2С9 «Нона-С» калибра 120 мм.

«Машины предназначены для дальнейшей переброски в Донецк для формирования новых мобильных групп по типу легкой пехоты – ранее для этих целей в Буденновский район города были переброшены российские боевые бронированные машины БТР-82А и БПМ-97 «Выстрел», - пишет Тымчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини