xcounter
Calendar Icon

Киевский метрополитен обязали заплатить почти 2 миллиарда фирме Иванющенко

26.04.2017 13:36

Высший хозяйственный суд обязал Киевский метрополитен оплатить 2 млрд. грн. фирме из окружения Юрия Иванющенко.

Так, суд обязал Киевский метрополитен оплатить 1 миллиард 924 миллионов гривен ООО «Укррослизинг» за поставленные 100 вагонов метро.

Такое решение суд вынес 25 апреля.

«Эта сумма состоит из 478 миллионов основного долга, 255 миллионов штрафов и 1 миллиарда 191 миллиона - коэффициент корректировки согласно изменениям в валютном курсе. После судебного заседания представитель метрополитена прямо отметил, что киевское метро может остановиться уже завтра», - написал нардеп Юрий Левченко на своей странице в Facebook.

В конце декабря 2015 в Киевсовете создали временную комиссию, которая изучала задолженность метрополитена перед фирмой «Укррослизинг». Из отчета этой комиссии стало известно, что учредителем ООО «Укррослизинг» в ноябре 2008 года являлось ООО «Киивринг» Андрея и Владислава Лебедей.

Весной 2009 года начались разговоры о закупке вагонов метрополитеном в лизинг, и в конце мая Киевсовет разрешил это сделать. В конце июня 2009 года, когда уже надо было подписывать соглашения, владельцем «Укррослизинг» вместо «Кииврингу» стала кипрская «Impofirm consulting limited», близкая к Юрию Иванющенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини