xcounter
Calendar Icon

Задержанный в Крыму украинец порезал себе вены

26.04.2017 14:27

В оккупированном Крыму осужденный гражданин Украины Андрей Лугин перерезал себе вены. Об этом Центру информации о правах человека сообщил юрист Виталий Набухотный со ссылкой на жену осужденного Ирину.

Лугин перерезал вены в знак протеста против своего повторного перемещения на территорию Республики Мордовия и отсутствия надлежащего медицинского лечения.

Юрист отметил, что 24 апреля Лугин в знак протеста против перемещения объявил сухую голодовку.

По его словам, кроме Лугина, в подобной ситуации оказался другой украинец Юрий Михайлов, он также был временно возвращен в распоряжение следственного изолятора Симферополя с территории РФ. Михайлов также объявил сухую голодовку в знак протеста против этапирования.

Перемещение двух украинцев в распоряжение исправительных колоний на территории РФ планировалось сегодня, 26 апреля.

По данным центра, Лугин отказывается признавать себя гражданином России и требует немедленно решить вопрос его передачи на материковую Украину.

Сообщается, что у него есть ряд тяжелых заболеваний, в том числе одно очень редкое, но медицинская помощь ему не предоставляется.

Семья Лугина проживает в Крыму. Его вывезли из оккупированного полуострова в одну из колоний Мордовии, а в марте 2017 привезли обратно в Симферополь для проведения каких-либо следственных действий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини