xcounter
Calendar Icon

В МВФ рассказали, где в Украине больше всего распространена коррупция

26.04.2017 16:53

В Международном валютном фонде заявили, что уровень коррупции в Украине очень высокий и тенденций к его снижению нет на протяжении последних десяти лет. Об этом говорится в исследовании, размещенном на сайте представительства МВФ в Украине.

«Уровень коррупции в Украине очень высок. Это может серьезно подорвать перспективы экономического роста, поскольку создает, среди прочего, препятствия для частных инвестиций. Снижение уровня коррупции является крайне важным для ускорения процесса экономического сближения с другими европейскими странами», - говорится в сообщении.

В МВФ также утверждают, что коррупция распространена во всех регионах Украины за исключением Запада: «Коррупция широко распространена в большей части страны, особенно сложная ситуация в Киеве. Зато, как оказалось, компании, расположенные на Западе, имеют дело с более низким уровнем коррупции, несмотря на то, что 65,8% из них до сих пор считают коррупцию одной из основных препятствий для ведения бизнеса».

«Среди главных проблем в Украине – «концентрация политической и экономической власти в небольшой группе лиц, которые могут препятствовать внедрению эффективных мер по борьбе с коррупцией».

По данным МВФ, все источники данных свидетельствуют о том, что Украина сталкивается с высоким уровнем коррупции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини