xcounter
Calendar Icon

В Украине восемь компаний использовали шпионское оборудование из РФ

26.04.2017 17:21

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили руководство восьми компаний на продаже и использовании запрещенного шпионского программного обеспечения российского производства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«По результатам проведенной сотрудниками СБ Украины операции осуществлены обыски и изъята компьютерная техника в восьми компаниях, которые использовали и реализовывали шпионское российское программное обеспечение со скрытыми функциями негласного доступа, в том числе к информации с ограниченным доступом», - говорится в сообщении.

СБУ изъяла компьютерную технику, на которой установлены шпионские программы российского производства. Сотрудники ведомства выясняют, какие были нанесены убытки национальным интересам Украины.

В Службе безопасности добавили, что российские спецслужбы заинтересованы в получении доступа к информации объектов критической инфраструктуры и предприятий, имеющих важное оборонное значение.

«Подобное программное обеспечение устанавливается как на персональные компьютеры, так и на мобильные терминалы для доступа к электронной почте, мессенджеров и телефонных разговоров», - отметили в СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини