xcounter
Calendar Icon

Подругу Путина Марин Ле Пен лишают парламентского иммунитета

Европарламент официально начал процедуру снятия парламентского иммунитета с кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен.

Как правило, процедура по снятию неприкосновенности с депутата Европарламента может продолжаться в течение нескольких месяцев. Это требует рассмотрения в комитете, а затем на пленарном заседании.

Напомним, французские следователи, которые расследуют дело нецелевого использования средств ЕС кандидатом в президенты страны от ультраправых Марин Ле Пен, направили запрос с просьбой снять с нее депутатскую неприкосновенность, а также с еще одного представителя «Национального фронта» в Европейском парламенте - Мари-Кристин Бутонне.

Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента могут вызвать лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен по поводу отмены ее иммунитета до второго тура выборов президента Франции, в которых она принимает участие.

Как известно, Ле Пен обвиняют в растрате финансовых средств Европейского парламента.

Также напомним, что в прошлом месяце Европарламент проголосовал за то, чтобы лишить лидера французских ультраправых Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности за ее твиты с фото, на которых ИГИЛ казнит людей.

Решение о снятии неприкосновенности с Ле Пен никоим образом не касается дела о нецелевом использовании средств Европарламента во время оплаты помощников ультраправого депутата.

Иммунитет был снят по запросу французских властей.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини