xcounter
Calendar Icon

Лукашенко в Киеве: что толкает Украину на диалог с диктатором

26.04.2017 19:22

26 апреля Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с украинским президентом Петром Порошенко. Посетил Чернобыльскую АЭС. О том, что толкает Украину на диалог с диктатором, рассказал эксперт-международник Александр Хара.

"Некоторые компоненты для оборудования нашей армии покупаем в Беларуси. Это заставляет Порошенко разговаривать с диктатором", - считает эксперт.

По его словам, власть подчеркивает важность взаимоотношений с Белорусью.

"Президент рассчитывает, что Беларусь не нападет на Украину и не даст это сделать России. Эту иллюзию нам продает Лукашенко. Но Беларусь - союзник России. Скоро будут совместные учения вооруженных сил. Это вызывает беспокойство, поскольку может быть стартом операции с наступления на Украину. Во времена Ющенко Лукашенко считали последним автократом Европы. С ним почти не общались и встречались за пределами Киева. Сейчас власть подчеркивает важность этих отношений. Не заявляет о нарушении базовых гражданских и социальных прав россиян и белорусов, когда разгоняли митинги", - говорит Хара.

Интересы главы Беларуси совпадают с российскими, отмечает он.

"Демократизация соседних стран означает неизбежную потерю власти диктаторов. Если демократические процессы будут развиваться в Украине, не смогут не распространяться на другие территории", - добавляет Александр Хара.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини