xcounter
Calendar Icon

Стали известны результаты расследования законности денег, внесенных в залог за Насирова

27.04.2017 06:15

Государственная служба финансового мониторинга не нашла доказательств незаконности денег, внесенных в виде залога за главу Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Об этом сказал прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив в Соломенском районном суде Киева.

«Госфинмониторинг не нашел оснований считать, что эти средства получены преступным путем», - сообщил он. Госфинмониторинг попросило провести проверку законности денег НАБУ.

Сымкив также прокомментировал заявление Насирова о том, что его семья осталась без денег. Прокурор сказал, что у главы ГФС была изъята сумма в эквиваленте 30 тыс. долларов.

«Между теми средствами, которые изъяли в ходе обыска, и тем, что указано в декларации, большая пропасть», - отметил Сымкив. Он добавил, что не обязанность прокуратуры «обеспечивать хорошую жизнь господину Насирову».

Напомним, 16 марта супруга и тесть Насирова внесли за него установленный судом залог в размере 100 млн гривен. После этого руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что детективы НАБУ проверят законности происхождения этих денег.

Насирову вменяют неправомерную рассрочку налоговых долгов предприятиям нардепа Александра Онищенко и нанесение убытков государству на 2 млрд гривен. С 3 марта Насиров был отстранен от должности главы ГФС.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини