xcounter
Calendar Icon

В Нидерландах заявили о растущей угрозе со стороны России

27.04.2017 01:41

Военная служба разведки и безопасности Нидерландов (MIVD) предостерегает, что угроза дестабилизации со стороны России и резкое увеличение киберугроз все более усиливаются.

Об этом говорится в ежегодном отчете, опубликованном голландским Минобороны.

«Дестабилизация частично происходит из-за российских гибридных войн и глобального распространения ими современных систем вооружения среди режимов, не воспринимающих Запад положительно. Также существует подрывное влияние киберугроз», - говорится в отчете.

Как отмечается, хакерские атаки могут использоваться для шпионажа, манипуляции информацией и саботажа жизненно важных систем и сетей. «Последствия могут быть вредными для нидерландских вооруженных сил, экономики и инфраструктуры», - подчеркивается в документе.

В ведомстве отметили, что угроза со стороны России изменилась в течение нескольких лет и сочетает увеличение военной силы, гибридной войны, влияние на западные выборы и другое.

«Россия хочет сохранить влияние в странах вокруг себя и добивается существенно меньшей роли НАТО, поскольку чувствует себя под угрозой. Более того, Россия хочет, чтобы ее признали как военную суперсилу, которая способна вести большие конфликты», - отметили в MIVD.

В ведомстве отметили, что, кроме военной силы, Россия использует гибридное вооружение, не ограничиваясь военными делами, а пытаясь повлиять на национальные выборы, общественное мнение и т. д, используя киберпространство как инструмент.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини