xcounter
Calendar Icon

Всеобщее декларирование: с какими рисками столкнутся украинцы

27.04.2017 12:26

Уже в этом году Кабмин планирует обязать украинцев отчитываться о доходах и тратах — заполнять декларации.

При этом эксперты советуют сперва уделить большое внимание безопасности, чтобы данные украинцев не оказались в руках мошенников.

Так, налоговый эксперт Александр Почкун считает, что после принятия закона могут возникнуть проблемы с системой контроля. В частности, фискальной службе придется обрабатывать большой объем информации.

Также эксперты обращают внимание на то, как будет храниться информация о благосостоянии украинцев и не попадет ли она в руки злоумышленников.

«К сожалению, мы видим, что информацию о налогоплательщиках можно часто купить на Петровке. Частная информация о физлицах может попасть в открытый доступ, а учитывая, что уровень преступности достаточно высокий, это может быть использовано против украинцев», – говорит эксперт.

Кроме того, прежде чем вводить всеобщее декларирование советуют заняться снижением ставок и упрощением администрирования

«Нужно, чтобы у нас заработали цивилизованные нормы. Поэтому параллельно с разработкой пакета документов по деофшоризации надо вводить либеральные нормы в Налоговом кодексе со снижением ставок, упрощением администрирования. Думаю, такую позицию поддержали бы и в МВФ, поскольку там тоже заинтересованы, чтобы Украина провела деофшоризацию и создала прозрачную налоговую систему», – объясняет нардеп Нина Южанина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини