xcounter
Calendar Icon

Стало известно, как СБУ «погостила» у главы Киевского облсовета

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), которые пришли с обысками к председателю Киевского облсовета Анне Стариковой, отказались представиться и применили по отношению к ней физическую силу.

«Сегодня утром я увидела синяк у себя на руке. Сейчас нахожусь на рабочем месте, пока к врачам не обращалась, но планирую это сделать. У меня есть видеофиксация, где можно увидеть, как сотрудники СБУ попадали ко мне в кабинет и какая физическая сила ко мне применялась. Некоторые ваши коллеги из других изданий написали,что я закрылась кабинете, но этого не было», - рассказала в комментарии Старикова.

Председатель рассказала, что у СБУ не было вопросов лично к ней и она совершенно не понимает, почему обыск должен был проходить у нее в кабинете. «Тем более что у СБУ есть перечень нужных им документов, которые находятся в других кабинетах. Об этом им было сообщено», — отметила она.

По словам председателя, у правоохранителей возникли претензии к одному из депутатов облсовета Максиму Запаскину

«Постановление, с которыми они пришли, предусматривало их санкции на обыски во всем здании, которое находится на площади Леси Украинки 1. Там указала фамилия одного из депутатов облсовета Максима Запаскина. Также в этом производстве указано, что данный человек является должностным лицом, поэтому сотрудники прокуратуры требовали, чтобы я это постановление подписала. Но на данный момент Запаскин не является должностным лицом, поскольку в облсовете — это я, мои заместители и аппарат. Поэтому если к любому из депутатов, которые являются представителями общества и работают исключительно на общественных началах есть какие-то вопросы у правоохранительных органов, то они должны задавать их им, а не приходить ко мне», — описала ситуацию она.

«К тому же я не понимаю, почему когда люди идут за таким перечнем документов, то нужно задействовать пять разных подразделений СБУ. Вчера меня физически блокировали 10 человек, а снаружи вход блокировали еще 20 человек. Мне это очень льстит. Я не знаю, каким они меня спецагентом представляют, но не думаю, что это нормальный подход для диалога. Они просто варварски выломали дверь», — добавила Старикова.

Следователи столичной прокуратуры совместно с СБУ 27 апреля задержали депутата Киевского облсовета от ВО "Свобода" Максима Запаскина, который является одновременно председателем постоянной комиссии по экологическим вопросам.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини