xcounter
Calendar Icon

РФ объявила Яценюка в международный розыск

28.04.2017 13:11

МВД Украины получило копию обращения правоохранительных органов РФ в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе с запросом об объявлении Арсения Яценюка в международный розыск с целью ареста и его дальнейшей экстрадиции в Россию. Об этом сообщается на сайте МВД.

В то же время этот запрос не является официальным объявлением Интерпола Арсения Яценюка в международный розыск и подлежит изучению на предмет соответствия Устава и Правилам организации.

Российские судебно-правоохранительные органы якобы выдали ордер на арест Яценюка, и обвиняют его в «участии в вооруженной банде», «умышленном убийстве двух или более людей, совершенном по предварительному сговору группой лиц» и «покушении на умышленное убийство двух или более людей совершенное по предварительному сговору группой лиц».

Запрос РФ в Интерпол сформирован по ордеру на арест Яценюка, якобы выданным городским судом. Ессентуки Ставропольского края Российской Федерации 3 марта 2017.

Российские следователи якобы подозревают Яценюка в том, что он, огнем из автомата Калашникова, убил 30 и ранил 13 российских военнослужащих во время боевых действий в городе Грозный Чеченской республики.

Это, по мнению российского следствия, произошло, когда Яценюк якобы был «членом вооруженной банды» Мечта «и вместе с ней» участвовал в атаках на российских военных на военные подразделения России на территории «Президентского дворца», площади «Минутка», и железнодорожной станции «Грозный» в период с 31 декабря 1994 по 2 января 1995 года.

Минюст Украины официально обратился ко всем демократическим странам и Европейского суда по правам человека с требованием воздержаться от признания решений, принятых российскими властями и судами относительно Яценюка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини