xcounter
Calendar Icon

ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 9,25 процента

28.04.2017 17:35

Решение о значительном понижении ключевой ставки принято в связи со снижением инфляционных ожиданий и восстановлением экономической активности.В связи с приближением инфляции к целевому уровню и снижением инфляционных ожиданий Банк России значительно понизил ключевую ставку. В пятницу, 28 апреля, совет директоров российского регулятора снизил ставку на 50 базисных пунктов с 9,75 до до 9,25 процента.

По данным Центробанка, в апреле продолжилось замедление роста цен по всем основным группам товаров и услуг. По данным на 24 апреля, индекс потребительских цен в годовом выражении составил 4,2 - 4,3 процента по сравнению с 4,3 процента в марте и 4,6 процента в феврале. В результате замедлении инфляции существенно снизились инфляционные ожидания населения и бизнеса, указал регулятор.

Кроме того, при принятии решения о понижении ключевой ставки были учтены тенденции в российской экономике. Центробанк отметил продолжающееся восстановление экономики в первом квартале, ожидаемое увеличение инвестиций, положительную динамику промышленного производства и снижение безработицы, пишет "Интерфакс".

В следующий раз ключевая ставка ЦБ РФ может быть пересмотрена на заседании 16 июня.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини