xcounter
Calendar Icon

Макрон отказал RT u Sputnik в присутствии на своих предвыборных мероприятиях

28.04.2017 20:45

Представитель штаба победителя первого тура президентских выборов во Франции обвинил финансируемые Кремлем телеканал и новостное агентство в распространении "лживой информации".Кандидат в президенты Франции Эмманюэль Макрон исключает возможность присутствия журналистов российских государственных СМИ Russia Today (RT) и Sputnik на своих предвыборных мероприятиях. Об этом в пятницу, 28 апреля, заявил представитель штаба лидера независимого движения "Вперед!"

По его словам, причина данного решения заключается в том, что финансируемые Кремлем телеканал и новостное агентство распространяют "лживую информацию" о кандидате и ставят своей целью подорвать его позиции в преддверии второго тура президентских выборов, запланированного на 7 мая.

RT, Sputnik и видеоагентство Ruptly, входящее в состав телевизионной компании Russia Today и базирующееся в Берлине, еще 23 апреля - в день проведения первого тура голосования во Франции - сообщили, что им отказано в аккредитации предвыборным штабом Макрона. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова 27 апреля назвала позицию французской стороны "вопиющей". По ее мнению, речь идет о "целенаправленной и неприкрытой дискриминации российских СМИ".

"Москва проводит кампанию по дискредитации Макрона"

Ранее главный помощник кандидата в президенты Франции Эмманюэля Макрона - Ришар Ферран - обвинил Москву в проведении целенаправленной кампании по дискредитации Макрона при помощи фейковых новостей в связи с проевропейской позицией кандидата.

По данным издания Politico, когда прогнозы начали предрекать победу Макрона над претендентом от крайне правого "Национального фронта" Марин Ле Пен во втором туре президентских выборов, Russia Today и Sputnik увеличили объемы негативной информации о проевропейском кандидате, продолжив активно агитировать за главу "Национального фронта".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини