xcounter
Calendar Icon

Папа Франциск выступил за единство религий в борьбе с террором

28.04.2017 22:45

Глава Римско-католической церкви посетил Египет с историческим визитом и выступил в одном из ведущих исламских учебных заведений мира.Папа римский Франциск обратился к представителям всех религий с призывом объединиться для совместной борьбы против любых форм насилия и террора, "которые совершаются во имя Бога". Об этом понтифик заявил в столице Египта, который посетил в пятницу, 28 апреля, с историческим визитом. Глава Римско-католической церкви выступил перед собравшимися в одном из ведущих исламских учебных заведений мира - Университете аль-Азхар.

Папа Франциск, принимающей участие в каирской Международной конференции по миру, также предупредил об опасностях популизма для международной стабильности, передает агентство KNA.

Совместно с верховным имамом университета Ахмедом аль-Тайибом он почтил минутой молчания память погибших 9 апреля во время двух самых кровавых в современной истории страны нападений на членов коптской православной церкви. Жертвами атак тогда стали свыше 40 человек, ранения получили более ста.

В Египте проживает около 9 млн христиан. Они составляют примерно 10 процентов населения страны. Египетские христиане-копты часто подвергаются нападениям со стороны исламских радикалов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини