xcounter
Calendar Icon

В ПАСЕ планируют впервые за 60 лет ввести импичмент президенту

29.04.2017 08:26

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), депутат Верховной Рады Борислав Береза (внефракционный) заявляет, что регламентный комитет ПАСЕ в ближайшее время намерен ввести процедуру импичмента президента ассамблеи.

Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

«В ближайшее время регламентный комитет внесет правку в регламент, потому что в Европе к регламенту относятся как к священной корове, и его нарушать невозможно. Поэтому сейчас будет внесена правка и будет импичмент, это будет первый импичмент более чем за 60 лет», - сказал Береза.

Депутата отметил, что, несмотря на то, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт не сделал заявления об отставке и остается на должности, фактических полномочий он уже не имеет.

Напомним, 28 апреля Бюро ПАСЕ выразило недоверие Аграмунту и запретило ему осуществлять любые действия от имени ассамблеи.

По данным средств массовой информации, делегация депутатов ПАСЕ и Государственной Думы России во главе с президентом ПАСЕ Аграмунтом осуществила несанкционированный визит в Сирию 20 марта.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини