xcounter
Calendar Icon

В Киеве арестовали депутата, пойманного на взятке $10 тыс. с правом залога 600 тыс. грн

29.04.2017 11:22

Днепровский районный суд Киева арестовал главу постоянной комиссии по вопросам экологии, водных ресурсов и природопользования Киевского областного совета, депутата от ВО «Свобода» Максима Запаскина. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

«По ходатайству столичной прокуратуры Днепровский районный суд Киева на заседании 28.04.2017 избрал меру пресечения в виде содержания под стражей председателю постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций Киевского облсовета, которого накануне прокуратура задержала на взятке в 10 тыс долларов», - написала Максимец.

При этом суд определил в качестве альтернативы возможность внесения залога в размере 600 тыс. грн.

По словам Максимец, судебное решение будет обжаловано в части размера денежного залога, поскольку про курор настаивал на залоге в сумме 2,5 млн гривен.

Отметим, согласно информации на сайте Киевского облсовета, председателем комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций является депутат от ВО «Свобода» Максим Запаскин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини