xcounter
Calendar Icon

«Это беспрецедентно»: международник указал на негатив для Украины из-за Трампа

По итогам ста дней каденции президента США Дональда Трампа можно сделать вывод, что Украина не входит в список приоритетов Вашингтона.

Такое мнение высказал политолог-международник, научный директор Института Евроантлантического сотрудничества Александр Сушко.

"Прогнозы, которые касались резкой смены курса США по отношению к Украине и России, не произошли. Самой заметной переменой является существенное переакцентирование внешней политики США с преимущественно дипломатического на военно-оборонный компонент. Это отражается в перераспределении бюджета: сокращение расходов на дипломатию, увеличение – на армию", – отметил Сушко.

По его словам, опасения по поводу соглашения Трампа с Россией или пересмотра санкций, не сбылись.

"Но очевидно, что Украина не входит в список приоритетов администрации Трампа. Это проявляется не только в планах по сокращению помощи, но и в отсутствии ключевых кадровых назначений. Многие люди, которые должны были вести украинское досье в администрации, еще не назначены. Например, на место Виктории Нуланд (экс-советник госсекретаря по делам Европы и Азии – Ред.) пока никого не назначили. Фийона Хилл (советник президента – Ред.) – хороший специалист, но она ведет исключительно российское досье. То есть налицо вакантные должности на украинском направлении. А это беспрецедентно как для 100 дней каденции", – подытожил международник.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини