xcounter
Calendar Icon

Трамп назвал крупнейшие американские СМИ "вашингтонским болотом"

30.04.2017 08:55

Дональд Трамп отметил 100 дней у власти, выступая перед сторонниками в Пенсильвании. В это время в Вашингтоне проходил традиционный ужин Ассоциации журналистов Белого дома, а также демонстрация экологов.Президент США Дональд Трамп вечером в субботу, 29 апреля, выступил перед своими сторонниками на сцене сельскохозяйственного выставочного комплекса в Гаррисберге (штат Пенсильвания), отметив таким образом первые 100 дней у власти. "Я невероятно рад находиться сейчас за 100 миль от вашингтонского болота и проводить этот вечер вместе с вами. Здесь намного, намного больше людей, и эти люди намного лучше, не так ли?" - заявил Трамп, намекнув тем самым на традиционный ужин Ассоциации журналистов Белого дома, который проходил в то же самое время в Вашингтоне.

Трамп стал первым американским президентом за последние 36 лет, который не явился на это мероприятие. Правда, в своей речи в Гаррисберге он не стал упоминать тот факт, что в 2011 году присутствовал на этом мероприятии - тогда еще в роли телезвезды - и с улыбкой воспринимал шутки в свой адрес со стороны тогдашнего президента Барака Обамы.

Одновременно, приехав в Гаррисберг, Трамп фактически сбежал от массовых протестов в связи с его климатической политикой, которые собрали около 15 тысяч человек в Вашингтоне. Активисты прошли маршем от Капитолия к Белому дому, и некоторые пришли с плакатами, на которых было написано "100 дней разрушений. Боритесь".

Трамп назвал 100 дней на посту неправильным стандартом

Выступление Трампа перед сторонниками напоминало его предвыборную агитацию. Он снова обвинил такие СМИ, как CNN и MSNBC, в распространении фейковых новостей, а также заявил, что газета The New York Times так плохо освещала президентскую гонку, что ей якобы пришлось извиняться за это. Трамп продолжает повторять это, хотя издание NYT никогда не извинялось за свою работу во время выборов. Заодно президент снова пообещал своим сторонникам построить стену на границе с Мексикой и отстаивать интересы американцев.

На фоне сообщений о том, что далеко не все предвыборные обещания выполнены (например, отменить реформу здравоохранения так и не удалось, а запрет на въезд в США из ряда преимущественно мусульманских стран был заблокирован судом), Трамп попытался снизить значение рубежа в 100 дней. "Это неправильный стандарт, эти 100 дней", - заявил он в Гаррисберге, добавив при этом: "Но надо сказать, я не думаю, что кому-то еще удалось за первые 100 дней сделать столько, сколько нам, так что мы очень довольны".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини