xcounter
Calendar Icon

Новый глава НБУ невыгоден президенту и правительству, - экономист

30.04.2017 09:17

Экономист Тарас Загородний заявил, что должность главы Национального банка очень сильно важна, как для Украины, так и для украинского правительства. Эксперт отметил, что из НБУ проходят все финансовые потоки в стране, а Банковой не выгодно иметь в руководстве НБУ человека, полностью от нее независимого.

Новый кандидат на пост главы НБУ Владимир Лавренчук - профессионал своего дела, который имеет солидный опыт работы в банковской сфере, в отличие от его предшественника - Валерии Гонтаревой, которая, как утверждает Загородний, развалила банковскую систему и за время руководства в НБУ занималась только валютными спекуляциями и скупала ценные бумаги.

Украинские политики, в том числе и президент, привыкли использовать банковскую систему в своих интересах, для отмывания средств или для других финансовых махинаций, - отметил Загородний. Это также, несомненно подрывает доверие граждан к финансовой системе.

Экономист уверен, что Лавренчук способен вернуть доверие к банковской системе, ведь доверие - основное чего требует банковская система, поскольку люди, когда доверяют банкам - несут туда деньги, таким образом происходит кредитование экономики.

Напомним, что кандидатуру Владимира Лавренчук предложил Европейский банк реконструкции и развития. До этого, Лавренчук успешно возглавлял дочернюю компанию австрийского банка Raiffeisen Bank International.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини