xcounter
Calendar Icon

В Гималаях разбился легендарный швейцарский альпинист

30.04.2017 15:45

Альпинист Ули Штек, известный также как "швейцарская машина", разбился, сорвавшись со скалы при восхождении в Гималаях. Он готовился к рекордному покорению Эвереста.Легендарный швейцарский альпинист Ули Штек, известный также как "швейцарская машина", разбился в воскресенье, 30 апреля, в Гималаях, где он готовился к рекордному восхождению на Эверест. Сообщение об этом появилось на его официальном сайте.

По словам проводника-шерпы из фирмы The Seven Summits Trecks, которая участвовала в организации экспедиции Штека, несчастный случай произошел между первым и вторым базовыми лагерями Эвереста. Альпинист сорвался со скалы и пролетел 1000 метров. В этот день он совершал восхождение в одиночку.

Ули Штек приехал в Непал в начале апреля и начал готовиться к восхождению на Эверест, в ходе которого планировал установить рекорд: за 48 часов покорить высочайшую вершину мира и соседнюю гору Лхоцзе, причем без использования кислородных баллонов.

41-летний Ули Штек считался одним из лучших и выдающихся альпинистов мира. Он дважды был удостоен международной премии "Золотой ледоруб" в 2009 и 2014 году за экстремально сложные восхождения в Непале. В 2015 году он за два месяца поднялся на все 82 четырехтысячника в Альпах, перемещаясь при этом между горами только пешком, на велосипеде или параплане. В 2015 году он установил рекорд одиночного восхождения по северной стене Эйгера за 2 часа 22 минуты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини