xcounter
Calendar Icon

Мэй ожидает тяжелых переговоров с ЕС по Brexit

30.04.2017 18:15

Премьер Великобритании Мэй отвергла обвинения главы Еврокомиссии Юнкера в том, что она "живет в другой галактике". По мнению главы британского правительства, переговоры по выходу ее страны из ЕС будут тяжелыми.После критики из Брюсселя премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила в защиту своей стратегии на предстоящих переговорах по Brexit. "Я живу не в другой галактике", - заявила она в воскресенье, 30 апреля, в эфире BBC, отвергнув обвинения в нереалистичности своих требований, но указав, что ожидает тяжелых переговоров с Европейским Союзом.

Мэй подчеркнула, что не подпишет договор, который нанесет ущерб интересам ее страны. "Не заключить никакого соглашения лучше, чем заключить плохое", - полагает британский премьер.

Вначале - торговое соглашение, затем - финансовые обязательства

Как пишет The Sunday Times, ранее на этой неделе в разговоре с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой переговорного процесса со стороны ЕС Мишелем Барнье Тереза Мэй настаивала на том, что торговое соглашение с Брюсселем должно быть заключено еще до того, как Лондон выполнит свои финансовые обязательства по отношению к Евросоюзу. По информации газеты, Юнкер отметил в беседе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel), что Мэй "живет в другой галактике", и что провал переговоров на настоящий момент вероятнее, чем заключение хорошего соглашения по Brexit.

Согласно сообщению Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Юнкер упрекнул главу британского правительства в недостаточной готовности к компромиссу. "Я покидаю Даунинг-стрит в десять раз более скептически настроенным, чем до сих пор", - заявил глава Еврокомиссии 26 апреля после встречи с Терезой Мэй в Лондоне.

29 апреля главы государств и правительств 27 стран ЕС единогласно утвердили документ, содержащий детальную позицию сообщества на переговорах по Brexit. Центральным его пунктом стало требование о том, что переговоры должны проходить в два этапа. Сначала предполагается согласовать все вопросы, касающиеся непосредственно выхода Великобритании из состава ЕС, затем речь пойдет о будущем сотрудничестве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини