xcounter
Calendar Icon

Названа дата завершения верификации списков пленных на Донбассе

03.05.2017 15:51

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко надеется на завершение процедуры верификации списков подлежащих обмену пленных до очередного заседания ТКГ в Минске 15 мая. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«28 апреля началась процедура верификации. Она ведется под координацией ОБСЕ, при участии СБУ, офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека и нескольких родственниц удерживаемых за осуществление преступлений лиц, чьи фамилии были согласованы в Минске… Никаких «представителей и участников минской гуманитарной группы», конечно, среди проводящих верификацию лиц нет», – написала Геращенко.

«Работает определенная в Минске группа без выходных и без праздников, и здесь особая благодарность ОБСЕ, СБУ, офису Лутковской (омбудсмен Валерия Лутковская - ред). Очень надеюсь, что на следующей встрече в Минске, которая состоится 15 мая, мы сможем подвести итоги этой важной и тяжелой работы, о которой трудно договаривались в рамках гуманитарной группы несколько месяцев», - добавила она.

Геращенко подчеркнула, что промежуточных комментариев по процессу верификации не дает, чтобы не сорвать его, «чтобы все прошло хорошо, чтобы все это приблизило освобождение наших ребят».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини