xcounter
Calendar Icon

На оккупированной части Донбасса начались криминальные разборки

04.05.2017 12:40

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей активизировалось противостояние между местными криминальными группировками за политическое влияние и распределение материальных ресурсов. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В частности, констатирует разведка, представитель «донецкой группировки», т.н. «мэр» Горловки Иван Приходько установил личный контроль над всеми сферами городского управления.

«В городе фиксируются многочисленные случаи перераспределения активов сектора частной торговли с привлечением представителей криминалитета. С этой целью в конце апреля начато проведение масштабных проверок практически всех субъектов предпринимательской деятельности. Из-за опасений «налоговых» проверок значительное количество предпринимателей свернули свой бизнес. Однако, даже в таких случаях от местных бизнесменов требуют предоставления доступа к местам хранения товара для его описания и конфискации продукции украинского производства», – пояснили в разведке.

В ведомстве также добавили, что для предотвращения восстановления влияния местных «донецкие» пытаются назначить на ключевые должности во «власти» Горловки своих представителей.

«С этой целью в городе начата комплексная проверка «правоохранительных органов и органов исполнительной власти», по результатам которой ожидаются массовые увольнения «чиновников». В таких условиях недовольство действиями «донецкой группировки» растет как на уровне «региональной элиты», так и среди местных жителей. Указанное может привести к силовому конфликту между двумя враждующими сторонами», – заключили в разведке.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини