xcounter
Calendar Icon

Депутаты ЕП потребовали от Порошенко отменить декларации для антикоррупционеров

05.05.2017 13:49

20 депутатов Европарламента просят украинскую власть отменить электронное декларирование для общественных активистов, которые занимаются противодействием коррупции

4 мая они отправили соответствующие письма президенту Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и главе Рады Андрею Парубию, сообщает Центр информации о правах человека.

В заявлении депутаты выражают недоумение по поводу того, что государство приняло такие изменения в государственное законодательство и отмечают, что это был «нужный, беспрецедентный и дискриминационный шаг».

«Это является проявлением давления на тех общественных активистов, которые неутомимо выполняют чрезвычайно ценную работу по разоблачению и сообщению о случаях коррупции в Украине», - отмечается в письме.

Таким образом, украинская власть должна срочно пересмотреть эти изменении в закон о е-декларациях, чтобы показать, что борьба Украины с коррупцией является «настоящей и серьезной».

Отметим, что 23 марта Рада обязала сотрудников негосударственных антикоррупционных организаций подавать е-декларации.

Напомним, 27 марта после встречи с общественными активистами президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон об электронном декларировании.

В международной правозащитной организации Freedom House раскритиковали изменения в закон об электронном декларировании.

Международная неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International призвала украинские власти отменить поправки в Закон «О предотвращении коррупции».

Президент Петр Порошенко инициирует создание рабочей группы по наработке изменений в закон «О предупреждении коррупции» по электронному декларированию.

ЕС раскритиковал принятые поправки в закон об электронном декларировании.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини