xcounter
Calendar Icon

Ценой безопасности движения: проигравшая в суде фирма-победитель коррупционных тендеров "УЗ" времен Януковича настаивает на качестве продукции

06.05.2017 12:03

«Всегда лучшие», потому что «легитимные»?: несмотря на решение суда, фирма - победитель коррупционных тендеров «УЗ» времен Януковича - настаивает на качестве своей продукции.

Руководство фирмы «АТ Механика», чьи победы на тендерах «УЗ» были признаны судом неправомерными из-за несоответствия продукции требованиям, распространяет ложную информацию об основном конкуренте – «Корпорации КРТ». Не останавливает даже то, что «АТ Механика» проигрывает в судах за клевету.

К такому выводу пришли журналисты программы «Акцент», ссылаясь решение суда по делу № 760/19242/15-ц

В этом решении суда сказано, что глава фирмы «АТ Механика» Виталий Руденко в программе «Наші гроші» на канале ZIK заявлял, что его продукция качественная и дешевая, а вот конкурента «Корпорации «КРТ» наоборот - некачественная и дорогая. Однако суд признал высказывания господина Руденко о некачественных и дорогих скреплениях конкурента, производимых для «УЗ», недостоверными.

По мнению журналистов, цель руководства «АТ Механика» очевидна - задавить конкурента и занять его место. «Даже ценой безопасности движения. Жажда сверхприбылей берет верх. Тревожит, что в этой истории наиболее пострадавшей стороной в любой момент могут стать пассажиры «Укрзализници», предупреждают журналисты в сюжете.

Как ранее сообщалось, компания «АТ Механика» выигрывала в 2010-2013 годах практически все тендеры «Укрзалізниці» благодаря покровительству старшего сына Януковича – Александра

Эксперты не раз указывали, что прошлые победы «АТ Механика» на тендерах доставались благодаря административному ресурсу и коррупции в прежнем руководстве «УЗ».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини