xcounter
Calendar Icon

В госбюджете предусмотрят увеличение финансирования «доступных лекарств»

15.05.2017 17:09

Вице-премьер Украины Павел Розенко поручил Минфину предусмотреть в госбюджет финансирование программы реимбурсации лекарственных средств и сэкономленных субсидий.

Вице-премьер Украины Павел Розенко поручил Министерству финансов предусмотреть в проекте изменений в государственный бюджет увеличение финансирования программы реимбурсации лекарственных средств для лечения бронхиальной астмы, сахарного диабета второго типа и сердечнососудистых заболеваний, а также средства для выплаты компенсации суммы сэкономленных жилищных субсидий.

«Вместе с программой «Доступные лекарства» нам необходимо обобщить соответствующие цифры, которые будут переданы из областей, и я не исключаю, что в тех изменениях в государственный бюджет, которые мы будем в ближайшее время подавать в Верховную Раду Украины, нам необходимо будет увеличить соответствующие средства на компенсацию системы субсидий, учитывая новую программу монетизации. Поэтому я поручаю Минфину совместно с областями, полученными данными — проработать дополнительную потребность в средствах», — сказал он в ходе селекторного совещания в понедельник в Киеве.

Вице-премьер допустил, что часть средств на данные нужды можно будет перераспределить из других бюджетных программ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини