xcounter
Calendar Icon

Похитители неделю пытали бармена, вымогая у него тысячу долларов

16.05.2017 04:13

Полиция Винницкой области задержала преступную группу в составе предпринимателя и двух его подручных, которые похитили 19-летнего парня и в течение недели удерживали его в гараже, требуя денег. Они приковали жертву к трубе наручниками, запугивали гранатой и выстрелами из пистолета, требуя выплатить $1000 «морального ущерба» за драку.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Винницкой области.

«Сотрудники уголовного розыска Винницкого отдела полиции задержали преступную группировку из троих человек, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на трех человек и похищении человека с целью завладения имуществом и деньгами. Жителя Винницы вывезли в багажнике за город, где пытали, требуя заплатить 1 тыс. долларов», – говорится в сообщении.

Правонарушителями оказались 33-летний винницкий предприниматель и двое мужчин, которые неофициально работали у него: 26-летний житель Литинского района и 21-летний выходец из Тывровского района.

Отмечается, что злоумышленники неделю пытали 19-летнего парня и вымогали деньги.

«По предварительным данным расследования, в винницком кафе злоумышленники избили трех человек, забрали их телефоны и одного из них – 19-летнего бармена кафе – вывезли с завязанными глазами в багажнике за город. Они удерживали его в гараже, приковав к трубе наручниками, и требовали заплатить им 1000 долларов. У потерпевшего отобрали телефон и часы.

По словам потерпевшего, злоумышленники требовали, чтобы парень взял вину за драку, которая произошла около кафе, на себя и выплатил им «моральный ущерб» в сумме одной тысячи долларов. Чтобы запугать заложника, они засунули ему за пояс гранату, из которой вытащили чеку. Уже потом парень узнал, что это муляж. Для пущей убедительности своих намерений злоумышленники стреляли возле уха потерпевшего из пистолета. В дальнейшем у преступников был изъят травматический пистолет «Форт -12р», – рассказали правоохранители.

Парня отпустили за деньгами, предупредив, что если он обратится в полицию, пострадают его девушка и семья.

«Он должен был принести деньги и привести участников конфликта. Потерпевший находился в тяжелом психоэмоциональном состоянии, сначала отказывался что-либо рассказывать правоохранителям», – отметили в пресс-центре Нацполиции Винницкой области.

Полиция убедила потерпевшего дать показания и задержала всех троих нападавших.

«У 33-летнего предпринимателя изъят автомобиль ВМW Х5, на котором бандиты похитили парня. Во время проведения досмотра в иномарке были обнаружены: макет гранаты, которым угрожали потерпевшему, следы крови в багажнике и другие вещественные доказательства. Автомобиль помещен на арестплощадку», – рассказали правоохранители.

Сейчас задержанным объявлено о подозрении в незаконном лишении свободы и похищении человека согласно ч. 2 ст. 146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека» Уголовного кодекса Украины. Бандитам грозит лишение свободы сроком до пяти лет. Кроме того, злоумышленникам инкриминируют совершение разбойного нападения по предварительному сговору группой лиц согласно ч. 2 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины, что карается до десяти лет заключения.

В настоящее время трое злоумышленников задержаны в процессуальном порядке в изоляторе временного содержания. Следствие будет ходатайствовать в суде о заключении их под стражу на период досудебного расследования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини