xcounter
Calendar Icon

В российском МИД отреагировали на новый пакет санкций со стороны Украины

В МИД РФ считают введенные Украиной санкции в отношении российских физических и юридических лиц «проявлением цензуры по политическим мотивам». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Как проявление цензуры по политическим мотивам», – заявила Захарова на вопрос, как она расценивает новые украинские санкции.

«Киевский режим использует всевозможные силовые методы воздействия на своих граждан: от запрещения музыки и литературы до военной агрессии против своего народа», – завила Захарова.

«Европа и США безмолвствуют»,— добавила она.

В то же время в Кремле заявили, что внимательно отслеживают ситуацию с санкциями Киева по СМИ, пока не готовы говорить об ответных санкциях, но не забывают о принципе взаимности.

Отвечая на вопрос, планируют ли в Кремле принять ответные санкции в отношении украинских СМИ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал:

«Пока не готов вам сказать. В Украине не так много каких-то мощных информационных ресурсов и пользующихся популярностью в русскоязычном пространстве».

В то же время Песков отметил: «Мы весьма внимательно отслеживаем ситуацию и, конечно же, не забываем о принципе взаимности».

В Кремле также заявили, что считают введенные Киевом санкции против российских юридических и физических лиц «недружественным и недальновидным шагом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини