xcounter
Calendar Icon

Сотрудница «Ощадбанка», присвоившая 229 тыс. гривен, получила 9 лет тюрьмы

18.05.2017 01:47

Суд приговорил бывшую управляющую одного из отделений Ощадбанка в Киевской области, которая завладела 229 тыс. гривен заемщика, к девяти годам лишения свободы.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры.

«Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении лица, которое, будучи управляющей одного из отделений АО «Ощадбанк», подделывая подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов, завладела средствами заемщика на сумму 229 тыс. гривен», - говорится в сообщении.

Управляющая давала указание кассирам банка о том, что они должны выдать средства из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он явиться не может. Полученные средства она оставляла себе.

«Суд признал экс-руководителя отделения банка виновной по ч.2, 3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч.1 ст.366 (служебный подлог) УК Украины и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы», - отмечается в сообщении.

Напомним, в апреле Днепровский райсуд Киева приговорил бывшую сотрудницу Реал Банка к условному сроку притом, что она была причастна к хищению сотен миллионов гривен.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини