xcounter
Calendar Icon

На территории «ДНР» в машину ОБСЕ боевики бросили дымовую гранату

18.05.2017 14:45

В подконтрольном боевикам Докучаевске вблизи патруля СММ бросили дымообразующее устройство. Об этом говорится в отчете миссии СММ ОБСЕ.

«17 мая патруль СММ в составе пяти сотрудников на двух бронированных автомобилях находился на северо-восточной окраине подконтрольного «ДНР» Докучаевска, двигаясь в западном направлении позади зеленого грузовика военного типа (КАМАЗ-4350) с номерными знаками ДК-1823. Члены патруля миссии увидели шестерых мужчин в форме военного типа, которые сидели в задней части грузового отсека грузовика», - говорится в сообщении.

«В 13:47, когда первый автомобиль патруля СММ находился на расстоянии 50 метров от грузовика, наблюдатели увидели, как один из тех мужчин бросил устройство неустановленного типа (вероятно, дымовую гранату), которая упала примерно в 10 метрах перед первым автомобилем СММ», - говорится в сообщении.

«Устройство горело, образуя белый дым. Патруль СММ обошел это устройство, в конце концов перегнал грузовик и поехал дальше в ближайшее безопасное место в Докучаевске», - добавили в ОБСЕ.

В 14:20 тот же патруль вернулся на место и увидел рядом с ним следы горения на асфальте и траве, но остатков ни одного устройства найти не удалось.

Патруль Миссии благополучно вернулся к своей базе в Донецке. Ни один из автомобилей СММ ни был поврежден. СММ сообщила об этом инциденте в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини