xcounter
Calendar Icon

Жителей Киева предупредили о масштабных отключениях горячей воды

19.05.2017 17:16

В Киеве 90% труб, через которые в дома киевлян поставляется тепло и горячая вода, изношены, поэтому город должен проводить плановые отключения горячего водоснабжения для проведения испытаний. Об сообщается на сайте КГГА.

«Мы получили в наследство систему водоснабжения с советских времен. Она устарела, и значительное количество труб, прокладывали более 20-30 лет назад, уже исчерпали свой срок эксплуатации, и их уже давно пора менять. Поэтому мы вынуждены проводить испытания, чтобы подготовиться к следующему отопительному сезону и пройти его без аварий. Без таких испытаний система просто может не сработать, и город может оказаться в критической ситуации», - отметил городской голова.

Он подчеркнул, что отключение горячего водоснабжения и испытания системы происходят поочередно в разных районах столицы.

«И мы стараемся уменьшить неудобства для киевлян и проводим плановые испытания в максимально сжатые сроки», - отметил Виталий Кличко.

Мэр столицы также в очередной раз подчеркнул, что единый тариф, который формирует город, это коммунальный тариф за содержание дома.

«Высокие тарифы, на которые так часто жалуются украинцы, формирует не местные власти, а НКРЭ. Единый тариф, который формирует город - это содержание дома и придомовой территории. И этот тариф - один из самых низких в стране», - рассказал Виталий Кличко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини