xcounter
Calendar Icon

В Пентагоне объяснили удар по колонне в Сирии

20.05.2017 02:46

Удары по Сирии не повторятся, если не будет угрозы для военнослужащих США. Об этом в пятницу, 19 мая на пресс-конференции в Пентагоне сообщил журналистам председатель объединенного комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд.

«Накануне я пообещал, что это не повторится, если не будет угрозы для наших сил», - сказал Данфорд.

При этом самый высокопоставленный военный офицер вооруженных сил США, главный военный советник президента США заявил, что предыдущее решение о нанесении удара по Сирии носило оборонительный характер.

«Наше командование на месте почувствовало угрозу», - сказал он.

В свою очередь министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что союзные законным властям Сирии вооруженные силы, наступавшие накануне на Ат-Танфа в Сирии, по некоторым данным были под управлением Ирана. Именно по ним и был нанесен авиаудар коалиции США.

«Это было наступательное движение..., которым, как мы думаем, управляли иранцы, хотя я не знаю, были ли иранцы на земле», - сказал Мэттис.

Напомним, международная коалиция во главе с США атаковала проправительственные отряды в Сирии. По словам военного чиновника США, удар был нанесен после того, как автоколонна добровольческого отряда, воюющего на стороне законных властей Сирии выступила против вооруженной группировки, которая пользуется поддержкой США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини