xcounter
Calendar Icon

Новый скандал: Трамп объяснял россиянам, за что уволил «невменяемого» Коми

20.05.2017 02:17

Президент США Дональд Трамп хвастался перед главой МИД России Сергеем Лавровым и российским послом в США Сергеем Кисляком, что уволил «невменяемого» директора ФБР Джеймса Коми, чтобы облегчить «большое давление» из-за расследование действий россиян во время выборов в США.

Об этом сообщила в пятницу газета The New York Times со ссылкой на источники, которые предоставили изданию отчет с этой встречи.

«Я только что уволил главу ФБР. Он был сумасшедшим, настоящим невменяемым», - приводит издание слова президента.

При этом Трамп добавил, что «столкнулся с большим давлением» из-за расследования по России. «Вот его и сняли», - отметил глава Белого дома, добавив также почему-то, что он лично не находится под следствием.

Содержание разговора президента Трампа с российскими представителями было зафиксировано в отчете Белого дома, сделанном на основании записей в Овальном кабинете. Один из чиновников зачитал изданию цитаты, другой подтвердил общую тему дискуссии, сообщила NYT.

Представитель Белого дома Шон Спайсер не отрицал этой информации. В своем заявлении он отметил, что Джеймс Коми создал ненужное давление на способность президента вести дипломатические переговоры с Россией по таким вопросам, как Сирия, Украина и «Исламское государство».

Встреча Дональда Трампа с министром Лавровым и российским послом Кисляком состоялась на следующий день после того, как Коми был уволен. Появление новой информации подтверждает, что Трамп принял решение освободить Коми, прежде всего, из-за его активности в расследовании вмешательства России во внутренние дела США.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини