xcounter
Calendar Icon

Пионтковский объяснил, как Киев может переиграть Кремль

Создание крымскотатарской автономии – "абсолютно верный шаг", поскольку "одно дело – бороться за территорию, и другое дело – бороться за людей, которые живут на этой территории".

Такое мнение высказал российский политолог, журналист, политический деятель Андрей Пионтковский, комментируя заявление заместителя председателя Меджлиса Ильми Умерова.

"В том, что Украина не уделяла достаточного внимания вопросу автономии крымских татар в течение всех 25 лет независимости – это действительно верно. И те шаги, которые он предлагает – это абсолютно верно. Потому что одно дело – бороться за территорию, и другое дело – бороться за людей, которые живут на этой территории. Эта позиция всегда более выигрышная, более понятная", - убежден политик.

Пионтковский также уверен в том, что крымскотатарская автономия никоим образом не угрожает целостности страны. "В ходе этого конфликта крымские татары доказали, вне всяких сомнений, свою лояльность и преданность украинскому государству. Поэтому даже самая большая автономия ни в коем случае не ставит под угрозу целостность украинского государства, а наоборот, ей способствует", - подчеркнул он.

Оценивая мнение Умерова о том, что у России может "хватить ума" первой предоставить крымским татарам автономию, политик заметил: "Он слишком высокого мнения об умственных способностях российских руководителей. Они не опередят Украину".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини