xcounter
Calendar Icon

Росгвардия готова заняться оперативно-розыскной деятельностью

20.05.2017 11:40

Росгвардия готова обучить свой состав оперативно-розыскной деятельности, заявил замкомандующего силовой структурой. Кроме того, служба развивает IT-направление и занимается мониторингом соцсетей.Созданная в России чуть больше года назад Федеральная служба войск национальной гвардии (Росгвардия) готова подготовить специалистов по оперативно-розыскной деятельности, если ее наделят соответствующими полномочиями. Об этом заявил в субботу, 20 мая, первый заместитель командующего Росгвардией Сергей Меликов.

"Если войска национальной гвардии такими полномочиями будут наделены, то, безусловно, мы будем выискивать возможность обучения специалистов по этому очень важному, сложному и серьезному направлению", - цитирует слова Меликова агентство "Интерфакс". Он подчеркнул, что пока Росгвардия оперативно-розыскной деятельностью не занимается.

Ранее Меликов сообщил, что Росгвардия намерена развивать IT-направление и "вести определенный мониторинг соцсетей". По его словам, "подобные учебные группы" уже работают в Пермском военном институте.

Наблюдатели отмечают, что если Росгвардия получит право на ведение оперативно-розыскной деятельности, то она превратится в "полноценную силовую структуру". По некоторым сведениям, Росгвардия желала бы включить в свой состав два подразделения МВД.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини