xcounter
Calendar Icon

Der Spiegel: В деле об атаке на "Боруссию" обнаружены новые улики

20.05.2017 14:30

Сергей В. по-прежнему не признает вину. Следствие собрало новые улики: следы взрывчатки дома и на рабочем месте подозреваемого, записи на русском языке.Следователи обнаружили новые улики в расследовании уголовного дела, заведенного против 28-летнего гражданина России и Германии Сергея В. Его подозревают в организации и совершении нападения на автобус с футболистами дортмундской "Боруссии". Об этом в субботу, 20 мая, сообщает журнал Der Spiegel.

На рабочем месте и в квартире подозреваемого были обнаружены следы взрывчатых веществ и перекиси водорода, которая могла быть использована для производства бомбы. Ранее сообщалось, что в квартире Сергея В. были найдены записи на русском языке, которые он вел, готовя нападение. Сам Сергей В. свою вину признавать отказывается.

Взрыв в день матча

11 апреля за несколько часов до матча Лиги чемпионов УЕФА против "Монако" на пути следования автобуса футбольного клуба "Боруссии", выехавшего из отеля на стадион в Дортмунде, взорвались три бомбы. В результате были ранены защитник команды Марк Бартра и находившийся поблизости полицейский.

По сведениям газеты Bild, накануне преступления Сергей В. прибыл в отель, где проживали игроки "Боруссии", и забронировал номер на периоды с 9 по 13 и с 16 по 20 апреля.

Заказ был сделан заранее, поскольку в тот момент подозреваемый, по версии следствия, еще не знал, когда именно состоится четвертьфинал Лиги чемпионов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини