xcounter
Calendar Icon

В армии Германии обнаружили пропажу оружия

За последние годы в бундесвере пропало больше оружия, чем было известно до сих пор. Об этом в субботу, 20 мая, пишет журнал Der Spiegel со ссылкой на внутренний документ министерства обороны ФРГ.

Согласно публикации, в 2015 году после учебных стрельб в немецкой армии исчезли три автомата G36, две автоматические винтовки G3 и один пистолет P8. Годом позже были зарегистрированы пропажи двух G36, одного P8 и трех сигнальных пистолетов.

Федеральная прокуратура расследует, не связано ли исчезновение двух автоматов, пистолета P8 и еще одного сигнального пистолета из бронетранспортера в феврале этого года с делом подозреваемого в причастности к терроризму старшего лейтенанта Франко А.

27 апреля 2017 года сообщалось, что во Франкфурте-на-Майне по подозрению в терроризме задержан старший лейтенант бундесвера Франко А.. Предварительное расследование началось в конце января, после того, как в туалете венского аэропорта было обнаружено оружие калибра 7,65 мм. 3 февраля солдат вернулся, чтобы забрать оружие и был задержан австрийскими властями, после чего на него было заведено уголовное дело.

Стало известно, что подозреваемый в конце декабря 2015 года в Гиссене выдавал себя за сирийского беженца и на этом основании по поддельным документам поселился в общежитии для беженцев. Уже в январе 2016 года он получил убежище в Баварии, жилье и денежное пособие. Объектом нападения задержанного должен был стать высокопоставленный политик или знаменитости, привлеченные к работе с беженцами и мигрантами. В качестве вероятных жертв рассматривались бывший президент Германии Йоахим Гаук и министр юстиции ФРГ Гайко Маас, отметили следователи. Именно Франко должен был принять на себя совершения нападения, пояснили в прокуратуре.

По этому делу также был задержан предполагаемый пособник военного, 24-летний студент из Оффенбаха.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини